18 nov. 2012

Resultados de la jornada en CLM: Desde 3ª División a 2ª Autonómica. 17-18/11/2012

Resultados de la jornada entre Tercera División y Segunda Autonómica correspondiente a la jornada del 17-18.11.2012:

TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18

C.D. Illescas 3-2 C.D. Madridejos
U.B. Conquense 1-3 C.D. Toledo
Manzanares C.F. 0-2 C.D. Azuqueca
C.P. Villarrobledo 1-2 U.D. Talavera
Gim. de Alcázar 2-1 Mora C.F.
C.D. Ciudad Real 2-1 C.D. Quintanar del Rey
C.D. Torrijos 2-2 Albacete Balompié 'B'
Bakú Hellín Deportivo 2-0 U.D. Almansa
C.D. Puertollano 2-2 C.D. Marchamalo
C.F. Talavera 1-2 Villarrubia C.F.

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 1

Munera C.F. 2-1 Madrigueras U.D.
Daimiel C.F. 3-0 Almagro C.F.
Piedrabuena F.C. 1-1 Isso C.F.
C. Atlético Ibañés 1-0 C.D. Puertollano 'B'
C.D. Miguelturreño 1-1 C.D.B. Herencia
Tomelloso C.F. 1-2 C.D.B. E.F. Valdepeñas
C.F. La Solana 2-0 C.D.E. E.F. Zona 5
La Gineta C.F. 3-1 Atlético Teresiano
U.D. Carrión 2-2 C.D. Piedrabuena

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 2

C.D. Villacañas 2-1 A.D. Torpedo 66
A.D. Illescas 1-0 C.F. Alovera
Dínamo Guadalajara 0-2 Motilla C.F.
C.D. Sonseca 4-1 C.D. Pantoja
C.D. Pedroñeras 1-0 A.D. San José Obrero
C.D. Mota del Cuervo 3-1 C.D. Guadalajara 'B'
U.D. Socuéllamos 1-0 C.D. Carranque
A.C.D.M. Horche 1-1 A.D. Seseña
C.D. Los Yébenes 3-0 C.D. Yuncos

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA GRUPO 1


U.D. Tobarra 2-1 C.D.E. Pozo Cañada
U.D. Alpera 1-2 La Roda C.F. 'B'
C.D. Caudetano 1-5 U.D. Villamalea
Olímpico Madrigueras 3-1 Atlético Jareño
C.D.E. Stmo Cristo Minglanilla 3-2 Chinchilla C.F.
EF UD Albacer 2-0 C.D. Elche Sierra
Rayo Fuentealbilla - C.D. Huracán de Balazote
U.D. Casasimarro 0-1 C.D. Quintanar del Rey

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA GRUPO 2

C.D.E. Calzada 1-0 C.D. Bolañego
Daimiel Racing Club 1-0 C.F. Infantes
C.F. Almodóvar 3-1 C.D.B. Manchego Provencio
Cervantes C.F. 2-1 Membrilla C.F.
C.D. Unión Criptanense 3-1 A.D. Miguel Esteban
C.D. Almoradiel 1-0 A. Einter Los Llanos
C.D.E. C.F. Porzuna 2-0 A.D. Valenzuela
Atlético Pedro Muñoz C.F. 0-0 C.F. Calatrava

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA GRUPO 3

C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera 1-0 C.D.E. Fuensalida
C.D.E. Corazón Titán 2-2 Atlético Consuegra
C.D. Puebla 2-1 C.D. E.F. Patrocinio
C.D. Toledo 'B' 5-0 C.D.E. Polán
C.D. Guadamur 0-1 C.D. Calera
C.D.E. Argés Fútbol 4-1 C.F. Gerindote
Orgaceño C.F. 1-1 C.D. Urda
C.F. Talavera La Nueva 1-3 C.F. Talavera 'B'

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA GRUPO 4

Sporting Cabanillas 2-3 U.B. Conquense 'B'
C.F. Almaguer 3-1 F.C. Añover de Tajo
C.D.E. Villanueva Alcardete 3-1 C.D.E. El Viso de San Juan
C.D. Mocejón 3-0 C.D. Bargas
C.D. Noblejas 2-1 C.D. El Casar
C.D. Quintanar 2-0 C.D.E. Villa de Carranque
Santa Cruz Ujaf C.F. 0-1 C.D.E. Camarena
Academia Albiceleste 1-1 C.D. Tarancón

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 1

Ontur C.F. 2-2 U.D. La Gineta
C.F. Villalpardo 2-0 C.D.E. Casas de Fdo Alonso
C.D. Alto Júcar 1-3 Atlético Mahora
C.P. Cultural Valdeganga 1-0 C.D. Iniestense
C.D. Casas de Haro 2-0 A.D. Campillo
El Bonillo C.F. 2-0 E.M.F.A.D. San Clemente
C.C. Dtvo. Aguas Nuevas 3-2 Atlético Sisante
C.D. Villagarcía 1-3 Deportivo Barrax C.F.
Sporting Abengibre - C.D. E.F. Ledaña

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 2

U.D. Poblete 2-4 U.D. Santa Cruz
C.D.B. Atlético Tomelloso 4-2 C.D.B. F.B. Atlético Puertollano
C.F. Corraleño 3-1 Patrimonio de la Humanidad Almadén C.F.
C.F. Villamayor 3-3 C.D. Ciudad Real 'B'
C.D.B. F.C. Cinco Casas 3-5 Pozuelo C.F.
Malagón C.F. 1-2 Sporting Torrenueva
C.D. Villarrubia 1-2 C.D. La Estrella
C.D.B. E.F. Valdepeñas 'B' 1-1 C.F. Brazatortas
C.D. Las Casas 3-1 C.D. Fuencaliente Asociación

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 3

C.D. Villa 1-2 Lillo C.F.
C.D. Optense 6-0 Mora C.F. 'B'
C.D.E. U.D. Cobeja 3-0 Rayo Carrascosa C.F.
C.D. Numancia 2-1 Yepes C.F.
C.F. Villafranca 2-0 C.D.F. Rayo Villasequilla
U.D. Villaluenga 1-1 C.D. Sagreño
C.D.E. El Toboso 0-4 C.D. Cobeja
C.D.E. Alameda de la Sagra 2-2 C.D.E. Villaseca de la Sagra

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 4

C.D. Paz 1-6 C.D.B. Valmojado
C.F. Rayo 3-1 A.B. Novés
C.D.E. Las Colonias F.C. 1-1 A.D. Cedillo del Condado
C.D.E. Oropesa 4-2 C.F. Polígono Toledo
C.D. Recas 1-1 Ayuntamiento de Nambroca
C.D.B. Portillo 4-0 C.F. Méntrida
C.D. Cazalegas 3-4 C.D. Escalona

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 5

Dínamo Guadalajara 'B' 2-2 C.R. Fontanar
C.F. Tórtola 3-3 C.D. Cifontino
C.D.E. Caraquiz 0-2 C.D.E. Villa de Quer
Sporting Cabanillas 'B' 3-1 C.D. Yunquera
A.D. Hogar Alcarreño 3-1 C.D. Yebra
Usanos C.F. 3-2 C.D. Torrejón del Rey
C.D. Sigüenza 0-0 C.D. Sacedón
C.D. Cultural Espinosa 0-5 C.D. Albalate
C.D. Trillo 4-2 C.D. Jadraque
C.D. Humanes 3-2 Dínamo Guadalajara 'C'
































No hay comentarios:

Publicar un comentario