11 nov. 2012

Resultados de la jornada en CLM: Desde 3ª División a 2ª Autonómica. 11/11/2012

 Resultados de la jornada entre 3ª división y 2ª autonómica correspondiente a la jornada del 11.11.2012:

TERCERA DIVISIÓN G.18:

Illescas 0-0 Torrijos
Madridejos 0-1 Hellín
Almansa 2-3 Puertollano
Marchamalo 0-1 Manzanares
Azuqueca 3-1 Villarrobledo
UD Talavera 0-2 Talavera
Toledo 5-3 Ciudad Real
Villarrubia 0-0 Gim.Alcázar
Mora 1-0 Conquense
Quintanar DR 2-1 Albacete B

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE G.1:

Isso 2-0 Munera
Puertollano B 1-1 Piedrabuena FC
Herencia 0-4 At.Ibañés
Valdepeñas 3-4 Miguelturreño
Zona 5 2-1 Tomelloso
At.Teresiano 2-0 La Solana
Piedrabuena 0-3 La Gineta
Almagro 0-1 Carrión
Madrigueras 0-1 Daimiel

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE G.2:

Seseña 1-3 Illescas
Guadalajara B 2-0 Horche
San José 1-0 Sonseca
Carranque 1-0 Dínamo
Pantoja 1-1 Mota del Cuervo
Torpedo 66 2-4 Pedroñeras
Yuncos 1-2 Villacañas
Motilla 1-1 Los Yébenes
Alovera 0-2 Socuéllamos

PRIMERA AUTONÓMICA G.1:

La Roda B 1-2 Olímpico
Villamalea 0-0 Tobarra
Chinchilla 0-3 Alpera
Elche Sierra 0-1 Stmo Cristo Minglanilla
Quintanar del Rey B 1-0 R.Fuentealbilla
Pozo Cañada 2-1 Casasimarro

SUSPENDIDOS: At. Jareño - Caudetano y Huracán de Balazote - Albacer

PRIMERA AUTONÓMICA G.2:

Miguel Esteban 4-1 Cervantes
Los Llanos 2-2 Criptanense
Valenzuela 4-1 Almoradiel
Calatrava 4-1 Porzuna
Bolañego 1-4 Pedro Muñoz
Infantes 1-0 Calzada
Membrilla 0-2 Almodóvar

SUSPENDIDO: Manchego Provencio - Daimiel Racing

PRIMERA AUTONÓMICA G.3:

At. Consuegra 1-1 Ciudad de Talavera
Patrocinio 2-1 Argés
Talavera B 4-1 Orgaceño
Fuensalida 3-1 Guadamur
Gerindote 5-3 Corazón Titán
Urda 2-0 Puebla
Polán 4-2 Talavera La Nueva
Calera 0-4 Toledo B

PRIMERA AUTONÓMICA G.4:

El Viso 1-1 S.Cabanillas
Bargas 4-3 Villanueva
El Casar 5-0 Mocejón
Villa de Carranque 0-2 Noblejas
Añover 1-4 Quintanar
Camarena 0-1 Almaguer
Tarancón 2-1 Santa Cruz
Conquense B 1-0 Academia Albiceleste

SEGUNDA AUTONÓMICA G.1:

 UD La Gineta 2-0 Villalpardo
At.Mahora 4-3 Ontur
Iniestense 2-3 Alto Júcar
Campillo 0-1 C.Valdeganga
San Clemente 2-0 Casas de Haro
At.Sisante 2-3 El Bonillo
Barrax 3-3 Aguas Nuevas
Ledaña 6-0 Villagarcía

SEGUNDA AUTONÓMICA G.2:

Santa Cruz 7-3 Las Casas
Brazatortas 2-3 Poblete
La Estrella 2-1 Valdepeñas B
S.Torrenueva 3-1 Villarrubia
Pozuelo 1-1 Malagón
At.Puertollano 8-0 Cinco Casas
Almadén 4-2 At.Tomelloso
C.Real B 3-2 Corraleño
Fuencaliente 1-2 Villamayor

SEGUNDA AUTONÓMICA G.3:

Alameda 1-4 Villafranca
Villaseca 1-3 Villa
Lillo 1-0 El Toboso
Cobeja 2-1 Optense
Mora B 0-5 UD Cobeja
R.Carrascosa 3-5 Villaluenga
Sagreño 1-2 Numancia
Yepes 3-3 R.Villasequilla

SEGUNDA AUTONÓMICA G.4:

Paz 0-2 Cazalegas
Valmojado 2-3 Las Colonias
Cedillo del Condado 1-1 Oropesa
Polígono 5-1 Recas
Nambroca 1-2 Ciudad de Torrijos
Novés 2-1 Portillo
Méntrida 1-2 Escalona

SEGUNDA AUTONÓMICA G.5:

Yunquera 2-2 Sigüenza
Fontanar 0-3 Usanos
Sacedón 4-2 Dínamo B
Cifontino 1-2 S.Cabanillas B
Albalate 5-0 Tórtola
Jadraque 2-1 C.Espinosa
Yebra 1-6 Trillo
Dínamo C 4-2 H.Alcarreño
Villa de Quer 4-1 Humanes
Torrejón del Rey 4-2 Caraquiz

No hay comentarios:

Publicar un comentario