19 feb. 2012

Todos los resultados de este fin de semana. 18-19/02/2012


Resultados de la jornada disputada el fin de semana 18-19/02/2012 en los campos de Castilla la Mancha entre 3º División y 2º Autonómica:

TERCERA DIVISIÓN

C.D. Torrijos 1-0 Villarrubia C.F

Hellín Deportivo 0-0 Gimnástico de Alcázar

Tomelloso C.F. 3-0 C.D. Puertollano ‘’B’’

C.D. Carranque 1-1 C.D. Marchamalo

U.D. Talavera 2-2 C.D. Madridejos

La Gineta C.F. 0-2 C.D. Illescas

Atlético Ibañés 0-0 C.D. Azuqueca

U.D. Almansa 3-0 Manzanares C.F.

C.P. Villarrobledo 2-0 C.D. Quintanar del Rey

U.D. Socuéllamos 1-1 Albacete Balompié ‘’B’’

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 1

E.F. U.D. Albacer 1-4 Daimiel C.F.

Munera C.F. 2-1 Motilla C.F.

U.D. Villamalea 1-2 C.D. Ciudad Real

C.D.B. Herencia 3-1 U.D. Carrión

C.F. La Solana 4-2 C.D.U. Criptanense Los Molinos

C.D. Mota del Cuervo 2-1 C.D. Pedroñeras

C.D. Piedrabuena 2-1 Atlético Teresiano

Almagro C.F. 3-1 Deportivo Barrax C.F.

C.D. Miguelturreño 1-1 C.D.E. E.F. Zona 5

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 2

A.D. Seseña 1-0 A.D. San José Obrero

Dínamo Guadalajara 0-3 C.D. Villacañas

A.C.D.M. Horche 2-1 C.F. Sagreño

A.D. Torpedo 66 1-0 Sporting Cabanillas

C.D. Illescas ‘’B’’ 1-0 C.D.E. Fuensalida

C.D. Azuqueca ‘’B’’ 0-4 C.F. Talavera de la Reina

C.D. Sigüenza 4-1 C.D. Noblejas

Atlético Consuegra 0-1 C.D. Guadalajara ‘’B’’

C.D. Yuncos 0-1 Mora C.F.

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 1

Ontur C.F. 2-5 C.D.E. Fútbol Minaya

Rayo Fuentealbilla 0-0 C.D. Huracán de Balazote

C.D. Quintanar del Rey ‘’B’’ 3-0 Olímpico Madrigueras

E.M.F. A.D. San Clemente 2-3 Atlético Jareño

La Roda C.F. ‘’B’’ 3-0 U.D. Casasimarro

Madrigueras U.D. 2-0 C.D. Elche Sierra

Chinchilla C.F. – C.F. Infantes

C.D.E.B. Isso 4-0 C.D.E. Stmo Cristo Minglanilla

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 2

C.D.B. E.F. Valdepeñas – C.D. Quintanar

Cervantes C.F. 0-2 A.D. Valenzuela

Pozuelo C.F 0-1 C.F. Almodóvar

C.D. Bolañego 2-1 Tomelloso C.F. ‘’B’’

Atlético Pedro Muñoz 1-1 Piedrabuena F.C.

C.D. Aldea del Rey 3-2 Sporting Torrenueva

C.F. Calatrava 2-2 Membrilla C.F.

A.D. Miguel Esteban 5-0 C.D.B. Manchego Provencio

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 3

Orgaceño C.F. 1-2 C.D. Toledo ‘’B’’

C.D. Oropesa 0-1 A.B. Novés

C.F. Talavera la Nueva 1-2 C.D. Sonseca

C.D. Los Yébenes 1-1 C.D. Urda

C.F. Talavera de la Reina 0-0 C.F. Gerindote

C.D. Almoradiel 4-2 C.D. Calera

C.D. Puebla 0-0 C.D. Escalona

C.D.E. Polán 3-1 C.D.E. E.F. Patrocinio

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 4

C.D.E. Camarena 3-1 Academia Albiceleste

C.D. Pantoja 4-1 C.D.E. Villa de Carranque

C.D.E. El Viso de San Juan 1-2 Santa Cruz Ujaf C.F.

C.F. Almaguer 3-0 C.D. Marchamalo ‘’B’’

C.D. Torrejón del Rey 2-1 F.C. Añover de Tajo

C.D. Tarancón 2-2 C.D.E. Alameda de la Sagra

C.F. Alovera 2-0 C.D. Bargas

C.D. Yunquera 1-0 C.D. El Casar

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 1

C.P. Cultural Valdeganga 4-1 Sporting Abengibre

Atlético Ibañés 7-0 Deportivo Yeste F.C.

C.D. Aguas Nuevas 2-1 Villarta U.D.

Atlético Mahora – C.D. E.F. Ledaña

C.F. Villapardo 5-2 U.D. Alpera

El Herrumblar C.F. 1-5 C.D.E. Pozo Cañada F.C.

U.D. Tobarra 4-1 C.D. Caudetano

C.D.E. Imperial de Bonete 4-2 C.D.E. Albacete

Descansa: C.D. Villagarcía

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 2

C.D. Alto Júcar 1-2 Los Llanos

El Bonillo C.F. – C.D.E. C.F. Las Mesas

C.D.E. Villanueva Alcardete 1-1 C.D. Casas de Haro

C.F. Villafranca 4-1 Atlético Sisante

C.D.E. Casas de Fdo Alonso 2-2 C.D.E. El Toboso

C.F. La Santa Cruz 0-2 C.D. Villa

C.D. Carrascosa del Campo 0-0 U.B. Conquense ‘’B’’

Descansa: C.D. Optense

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 3

C.D.B. F.C. Cinco Casas 3-3 C.D. La Estrella

C.D.E. C.F. Porzuna 2-0 Malagón C.F.

U.D. Santa Cruz 1-2 C.D. Ciudad Real ‘’B’’

Daimiel Racing Club 4-1 C.D. Las Casas

C.D. Almadén 6-0 C.D.B. Fernán Caballero

C.F. Villamayor 4-1 C.D. Alcolea

U.D. La Fuente 6-1 C.D. Fuencaliente Asociación

C.F. Corraleño 4-0 C.D.E. Calzada C.F.

C.F. Brazatortas – U.D. Poblete

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 4

C.D. Mocejón 4-2 C.D. Recas

A.D. Seseña ‘’B’’ – C.F. Atlético Yeles

C.D. Sagreño – A.D. Cedillo del Condado

C.D. Yuncos ‘’B’’ 2-1 U.D. Villaluenga

C.D. Noblejas ‘’B’’ 2-1 C.D. Cobeja F.S.

Lillo C.F. – C.D. Numancia

C.D. Tembleque – C.D.E. Villaseca de la Sagra

Descansa: Yepes C.F.

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 5

C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera 2-1 C.F. Benquerencia Toledo

C.D.E. Corazón Titán 2-2 C.D.E. Argés

C.D.E. Pueblanueva 3-1 C.F.B. Burujón

C.F. Méntrida 6-0 C.D.E. Las Colonias F.C.

C.D.E. Ciudad de Torrijos 2-3 C.D.B. Portillo

C.F. Rayo 3-1 C.D. Paz

C.D. Guadamur 2-2 C.D. Casar

C.F. Polígono Toledo 3-1 Ayuntamiento Nambroca

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 6

C.D. Trillo 2-1 C.F. Tórtola

C.D. Albalate 2-1 C.D. Sacedón

Dínamo Guadalajara ‘’C’’ 1-3 C.D. Jadraque

C.R. Fontanar – Usanos C.F.

C.D. Cultural Espinosa – C.D.E. Caraquiz

C.D.E. Villa de Quer 3-1 Dínamo Guadalajara ‘’B’’

C.D. Sigüenza ‘’B’’ 3-0 C.D. Cifontino

C.D. Yebra 4-1 Sporting Cabanillas ‘’B’’

No hay comentarios:

Publicar un comentario