19 feb. 2012

Resultados de la jornada. Partidos de sábado 18/02/2012

Resultados de los partidos adelantados al sábado de la jornadas que se disputan esta semana. 18-19/02/2012

TERCERA DIVISIÓN

Hellín Deportivo 0-0 Gimnástico de Alcázar

PRIMERA PREFERENTE GRUPO 1

Munera C.F. 2-1 Motilla C.F.

U.D. Villamalea 1-2 C.D. Ciudad Real

C.B. Herencia 3-1 U.D. Carrión

C.F. La Solana 4-2 C.D.U. Criptanense

C.D. Miguelturreño 1-1 C.D.E. E.F. Zona 5

PRIMERA PREFERENTE GRUPO 2

A.D. Seseña 1-0 A.D. San José Obrero

Dínamo Guadalajara 0-3 C.D. Villacañas

C.D. Sigüenza 4-1 C.D. Noblejas

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 1

Ontur C.F. 2-5 C.D.E. Fútbol Minaya

C.D. Quintanar del Rey ‘’B’’ 3-0 Olímpico Madrigueras

E.M.F.A.D. San Clemente 2-3 Atlético Jareño

La Roda C.F. ‘’B’’ 3-0 U.D. Casasimarro

C.D.E.B. Isso C.F. Rte Hnos Cantero 4-0 C.D.E. Stmo Cristo Minglanilla

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 2

Cervantes C.F. Bogas – Bus 0-2 A.D. Valenzuela

Pozuelo C.F. 0-1 C.F. Almodóvar

C.D. Bolañego 2-1 Tomelloso C.F. ‘’B’’

Atlético Pedro Muñoz 1-1 Piedrabuena Dintel F.C.

C.D. Aldea del Rey 3-2 Sporting Torrenueva

A.D. Miguel Esteban 5-0 C.D.B. Manchego Provencio

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 3

Orgaceño C.F. 1-3 C.D. Toledo ‘’B’’

C.D. Oropesa 0-1 A.B. Novés

C.F. Talavera la Nueva 1-2 C.D. Sonseca

C.F. Talavera de la Reina 0-0 C.F. Gerindote

C.D. Puebla 0-0 C.D. Escalona

C.D.E. Polán 3-1 C.D.E. E.F. Patrocinio

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 4

C.D. Pantoja 4-1 C.D.E. Villa de Carranque

C.D.E. El Viso de San Juan 1-2 Santa Cruz Ujaf C.F.

C.F. Almaguer 3-0 C.D. Marchamalo ‘’B’’

C.D. Tarancón 2-2 C.D.E. Alameda de la Sagra

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 1

Atlético Ibañés 7-0 Deportivo Yeste F.C.

U.D. Tobarra 4-1 C.D. Caudetano

C.D.E. Imperial de Bonete 4-2 C.D.E. Albacete

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 2

C.D. Alto Júcar 1-2 Ascensores Einter Los Llanos

C.F. Villafranca 4-1 Atlético Sisante

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 3

C.D.B. F.C. Cinco Casas 3-3 C.D. La Estrella

C.D.E. C.F. Porzuna 2-0 Malagón C.F.

U.D. Santa Cruz 1-2 C.D. Ciudad Real ‘’B’’

Daimiel Racing Club 4-1 C.D. Las Casas

Aglomancha C.D. Almadén 6-0 C.D.B. Fernán Caballero

C.F. Villamayor 4-1 C.D. Alcolea

U.D. La Fuente 6-1 C.D. Fuencaliente Asociación

C.F. Corraleño 4-0 C.D.E. Calzada C.F.

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 4

C.D. Mocejón 4-2 C.D. Recas

C.D. Yuncos ‘’B’’ 2-1 U.D. Villaluenga

C.D. Noblejas ‘’B’’ 2-1 C.D. Cobeja F.S.

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 5

C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera 2-1 C.F. Benquerencia Toledo

C.D.E. Pueblanueva 3-1 C.F.B. Burujón

C.D.E. Ciudad de Torrijos 2-3 C.D.B. Portillo

C.F. Rayo 3-1 C.D. Paz

C.F. Polígono Toledo 3-1 Ayuntamiento Nambroca

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 6

C.D.E. Villa de Quer 3-1 Dínamo Guadalajara ‘’B’’

C.D. Yebra 4-1 Sporting Cabanillas ‘’B’’

No hay comentarios:

Publicar un comentario