16 dic. 2012

Resultados de la jornada en los partidos disputados en CLM - 15-16/12/12

Todos los resultados de los partidos disputados en los campos de fútbol de Castilla La Mancha en Tercera División, Primera Autonómica Preferente, Primera Autonómica Ordinaria y Segunda Autonómica:


TERCERA DIVISIÓN G. 18

C.D. Illescas 3-0 U.D. Talavera
C.D. Torrijos 1-1 U.B. Conquense
C.D. Madridejos 2-0 C.D. Azuqueca
Manzanares C.F. 0-0 C.D. Toledo
Bakú Hellín Deportivo 2-0 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo 4-2 C.D. Quintanar del Rey
Gim. de Alcázar 2-0 C.D. Ciudad Real
C.F. Talavera de la Reina 0-0 Albacete Balompié ''B''
C.D. Puertollano 5-0 Mora C.F.
U.D. Almansa 2-1 C.D. Marchamalo

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE G. 1

C.D. Puertollano ''B'' 1-6 La Gineta C.F.
Madrigueras U.D. 0-1 Club Atlético Ibañés
C.D. Miguelturreño 2-2 Piedrabuena Dintel F.C.
Tomelloso C.F. 2-5 Munera C.F.
C.F. La Solana 2-1 C.D.E.B. Isso C.F.
U.D. Carrión 4-0 C.D.B. Herencia
Daimiel C.F. 1-0 C.D.B. E.F. Valdepeñas
Almagro C.F. 1-2 C.D.E. E.F. Zona 5
C.D. Piedrabuena 2-0 Atlético Teresiano

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE G. 2

C.D. Villacañas 1-0 A.D. Seseña
Dínamo Guadalajara 2-2 C.D. Pantoja
C.F. Alovera 2-0 C.D. Mota del Cuervo
C.D. Sonseca 5-1 A.C.D.M. Horche
C.D. Pedroñeras 1-0 A.D. Illescas
C.D. Los Yébenes 1-3 C.D. Guadalajara ''B''
U.D. Socuéllamos 0-1 A.D. San José Obrero
C.D. Carranque 0-1 A.D. Torpedo 66
Motilla C.F. 1-1 C.D. Yuncos

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA G. 1

La Roda C.F. ''B'' 8-0 Rayo Fuentealbilla
U.D. Tobarra 1-1 U.D. Alpera
C.D. Caudetano 1-4 Olímpico Madrigueras
C.D.E. Pozo Cañada C.F. 4-3 C.D. Huracán de Balazote
C.D. Elche Sierra 1-0 C.D. Quintanar del Rey ''B''
Chinchilla C.F. 2-1 U.D. Casasimarro
Atlético Jareño 2-2 E.F. U.D. Albacer
U.D. Villamalea 1-1 C.D.E. Stmo Cristo Minglanilla

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA G. 2

Membrilla C.F. 2-0 C.F. Infantes
A.D. Valenzuela 2-3 Daimiel Racing Club
C.D.U. Criptanense 2-1 C.D. Almoradiel
Cervantes C.F. 1-0 C.D.B. C.F. Porzuna
A.D. Miguel Esteban 3-2 Atlético Pedro Muñoz C.F.
Ascensores Einter Los Llanos 2-1 C.D.B. Calzada C.F.
C.F. Calatrava 1-3 C.F. Almodóvar
C.D. Bolañego 3-0 C.D.B. Manchego Provencio

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA G. 3

C.D.E. E.F. Patrocinio 3-1 C.D. Toledo ''B''
C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera 7-0 C.D.E. Corazón Titán
C.D. Guadamur 1-0 C.D. Argés Fútbol
Atlético Consuegra 1-0 Orgaceño C.F.
C.D. Calera 1-2 C.F. Talavera de la Reina ''B''
C.D. Urda 3-0 C.D.E. Polán
C.F. Gerindote 2-4 C.F. Talavera La Nueva
C.D.E. Fuensalida 2-1 C.D. Puebla

PRIMERA AUTONÓMICA ORDINARIA G. 4

C.D.E. Villa de Carranque 2-2 Academia Albiceleste
Sporting Cabanillas 1-1 C.D. Noblejas
C.D.E. El Viso de San Juan 0-5 C.D. Quintanar
U.B. Conquense ''B'' 3-1 C.D.E. Camarena
F.C. Añover de Tajo 0-1 C.D. Tarancón
C.D. El Casar 1-0 Santa Cruz Ujaf C.F.
C.D. Bargas 1-0 C.F. Almaguer
C.D.E. Villanueva Alcardete 2-4 C.D. Mocejón

SEGUNDA AUTONÓMICA G. 1

El Bonillo C.F. 1-0 U.D. La Gineta
Deportivo Barrax C.F. 2-2 Atlético Sisante
C.D. Alto Júcar 5-0 C.D.E. Casas de Fdo Alonso
C.P. Cultural Valdeganga 1-1 Ontur C.F.
C.D. Casas de Haro 3-0 C.F. Villalpardo
C.C. Dtvo Aguas Nuevas 2-0 Atlético Mahora
C.D. Villagarcía 1-4 C.D. Iniestense
Sporting Abengibre 5-1 A.D. Campillo
C.D. E.F. Ledaña 0-1 E.M.F.A.D. San Clemente

SEGUNDA AUTONÓMICA G. 2

C.F. Brazatortas 2-2 C.D.B. At. Tomelloso
C.F. Corraleño 7-3 C.D. La Estrella
Patrimonio de la Humanidad Almadén C.F. 2-2 C.D.B. F.B. At. Puertollano
C.D. Ciudad Real ''B'' 7-0 Pozuelo C.F.
Sporting Torrenueva 3-0 C.F. Villamayor
C.D.B. F.C. Cinco Casas 2-3 U.D. Santa Cruz
Malagón C.F. 1-3 C.D. Las Casas
C.D. Villarrubia 4-1 U.D. Poblete
C.D.B. E.F. Valdepeñas ''B'' 1-3 C.D. Fuencaliente Asociación

SEGUNDA AUTONÓMICA G. 3

Lillo C.F. 2-6 C.F. Villafranca
Mora C.F. ''B'' 5-3 C.D.E. Alameda de la Sagra
C.D. Cobeja 3-3 C.D.E. Villaseca de la Sagra
C.D.F. Rayo Villasequilla 1-0 C.D. U.D. Cobeja
C.D. Numancia 0-2 U.D. Villaluenga
Yepes C.F. 0-2 C.D. Optense
C.D. Sagreño 3-0 C.D.E. El Toboso
Rayo Carrascosa C.F. 2-5 C.D. Villa

SEGUNDA AUTONÓMICA G. 4

C.F. Polígono Toledo 3-0 C.D.B. Valmojado C.F.
A.D. Cedillo del Condado 7-2 C.D. Cazalegas
Ayuntamiento de Nambroca 5-3 C.D. Paz
A.B. Novés 2-1 C.D.E. Oropesa
C.F. Méntrida 1-2 C.D. Recas
C.D. Escalona 0-6 C.D.E. Ciudad de Torrijos
C.D.B. Portillo 5-2 C.F. Rayo

SEGUNDA AUTONÓMICA G. 5

C.F. Tórtola 2-5 Usanos C.F.
A.D. Hogar Alcarreño 3-3 C.D. Yunquera
C.D.E. Caraquiz 1-2 C.D. Albalate
C.D.E. Villa de Quer 8-1 C.D. Jadraque
Sporting Cabanillas ''B'' 4-0 Dínamo Guadalajara ''B''
Dínamo Guadalajara ''C'' 6-0 C.D. Yebra
C.D. Humanes 3-1 C.D. Cifontino
C.D. Trillo 4-3 C.D. Sacedón
C.D. Cultural Espinosa 5-4 C.R. Fontanar
C.D. Sigüenza 3-2 C.D. Torrejón del Rey

No hay comentarios:

Publicar un comentario