11 mar. 2012

Resultados de la jornada. Entre 3º División y 2º Autonómica. 10/11 - 03 - 2012


Todos los resultados cosechados en los campos de Castilla la Mancha este fin de semana entre las categorías de 3º División y 2º Autonómica:

TERCERA DIVISIÓN

Albacete Balompié ‘’B’’ 6-0 Hellín Deportivo

C.D. Torrijos 1-2 Tomelloso C.F.

Villarrubia C.F. 6-1 C.D. Carranque

Gimnástico de Alcázar 1-1 U.D. Talavera

C.D. Puertollano ‘’B’’ 1-2 La Gineta C.F.

C.D. Marchamalo 1-1 Atlético Ibañés

C.D. Madridejos 1-1 U.D. Almansa

C.D. Illescas 1-0 C.P. Villarrobledo

C.D. Azuqueca 2-1 U.D. Socuéllamos

Manzanares C.F. 2-2 C.D. Quintanar del Rey

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 1

C.D. Ciudad Real 4-0 Motilla C.F.

U.D. Carrión 3-1 Daimiel C.F.

C.D.U. Criptanense 4-3 Munera C.F.

C.D. Pedroñeras 4-1 U.D. Villamalea

At. Teresiano 3-1 C.D.B. Herencia

Deportivo Barrax C.F. 1-5 C.F. La Solana

C.D.E. E.F. Zona 5 3-0 C.D. Mota del Cuervo

C.D. Miguelturreño 2-4 C.D. Piedrabuena

Almagro C.F. 5-0 E.F. U.D. Albacer

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 2

C.F. Sagreño 1-0 C.D. Villacañas

Sporting Cabanillas 1-2 A.D. San José Obrero

C.D.E. Fuensalida 1-2 Dínamo Guadalajara

C.F. Talavera de la Reina 5-0 A.C.D.M. Horche

C.D. Noblejas 1-1 A.D. Torpedo 66

C.D. Guadalajara ‘’B’’ 3-2 C.D. Illescas ‘’B’’

Mora C.F. 6-0 C.D. Azuqueca ‘’B’’

C.D. Yuncos 2-2 C.D. Sigüenza

At. Consuegra 0-2 A.D. Seseña

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 1

C.D.E. Stmo Cristo Minglanilla 1-0 Rayo Fuentealbilla

Ontur C.F. 0-4 C.D. Quintanar del Rey

C.D.E. Fútbol Minaya 2-1 E.M.F.A.D. San Clemente

C.D. Huracán de Balazote 1-1 La Roda C.F. ‘’B’’

Olímpico Madrigueras 1-2 Madrigueras U.D.

At. Jareño 4-2 Chinchilla C.F.

U.D. Casasimarro 1-2 C.D.E.B. Isso C.F.

C.D. Elche Sierra – Infantes C.F.

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 2

C.D.B. Manchego Provencio 2-1 Cervantes C.F.

C.D.B. E.F. Valdepeñas 3-0 Pozuelo C.F.

C.D. Quintanar 0-1 C.D. Bolañego

A.D. Valenzuela 1-0 Atl. Pedro Muñoz C.F.

C.F. Almodóvar 4-2 C.D. Aldea del Rey

Tomelloso C.F. ‘’B’’ 2-1 C.F. Calatrava

Piedrabuena F.C. 0-2 A.D. Miguel Esteban

Sporting Torrenueva 3–3 Membrilla C.F.

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 3

C.D. Toledo ‘’B’’ 1-3 C.D. Los Yébenes

C.D.E. E.F. Patrocinio 6-0 C.D. Oropesa

Orgaceño C.F. – C.F. Talavera la Nueva

A.B. Novés 1-2 C.F. Talavera de la Reina ‘’B’’

C.D. Sonseca 1-0 C.D. Almoradiel

C.D. Urda 3-0 C.D. Puebla

C.F. Gerindote 1-0 C.D.E. Polán

C.D. Calera 1-0 C.D. Escalona

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 4

C.D. El Casar 0-3 C.D. Pantoja

C.D.E. Camarena 4-0 C.D.E. El Viso de San Juan

Academia Albiceleste 2-2 C.F. Almaguer

C.D.E Villa de Carranque 7-1 C.D. Torrejón del Rey

Santa Cruz Ujaf C.F. 3-1 C.D. Tarancón

C.D. Marchamalo ‘’B’’ 3-1 C.F. Alovera

F.C. Añover de Tajo 3-0 C.D. Yunquera

C.D.E. Alameda de la Sagra 0-3 C.D. Bargas

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 1

C.D.E. Albacete 1–0 At. Ibañés

C.P. Cultural Valdeganga 0-0 C.D. Aguas Nuevas

Sporting Abengibre – At. Mahora

Deportivo Yeste F.C. 2-0 C.D. Villagarcía

Villarta U.D. 1-1 C.F. Villalpardo

C.D. E.F. Ledaña 2-2 El Herrumblar C.F.

U.D. Alpera 5-0 C.D.E. Imperial de Bonete

C.D.E. Pozo Cañada C.F. 0-2 C.D. Caudetano

Descansa: U.D. Tobarra

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 2

C.D. Casas de Haro 3-2 C.D.E. C.F. Las Mesas

Atlético Sisante 0-1 Los Llanos

C.D.E. El Toboso 1-3 C.D. Villanueva Alcardete

C.D. Villa 1-1 C.F. Villafranca

U.B. Conquense ‘’B’’ 4-1 C.D. Optense

C.D. Carrascosa del Campo 1-5 C.D.E. Casas de Fdo Alonso

C.F. La Santa Cruz 1-0 C.D. Alto Júcar

Descansa: El Bonillo C.F.

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 3

U.D. Poblete 0-1 C.D.E. C.F. Porzuna

C.D.B. F.C. Cinco Casas 2-2 U.D. Santa Cruz

C.D. La Estrella 0-6 Daimiel Racing Club

Malagón C.F. 3-0 C.D. Almadén

C.D. Ciudad Real ‘’B’’ 0-1 C.F. Villamayor

C.D. Las Casas 8-1 U.D. La Fuente

C.D.B. Fernán Caballero – C.F. Corraleño

C.D. Alcolea 0-2 C.F. Brazatortas

C.D. Fuencaliente Asociación 2-1 C.D.E. Calzada C.F.

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 4

C.D.F. Rayo Villasequilla 5-0 A.D. Seseña ‘’B’’

C.D. Recas 3–2 C.D. Yuncos ‘’B’’

C.F. Atlético Yeles 1-0 C.D. Noblejas ‘’B’’

A.D. Cedillo del Condado 2-2 Lillo C.F.

U.D. Villaluenga – C.D. Tembleque

C.D. Cobeja F.S. 0-1 Yepes C.F.

C.D. Numancia 4-2 C.D.E. Villaseca de la Sagra

Descansa: C.D. Mocejón

Retirado: C.A.D. La Guardia que pierde su partido 0-2 ante el C.D. Sagreño

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 5

C.F.B. Burujón 0-3 C.D.E. Argés

C.D.E. Las Colonias F.C. 1-1 C.F. Benquerencia Toledo

C.D.B. Portillo 1-3 C.D.E. Corazón Titán

C.D. Paz 0-3 C.D.E. Pueblanueva

C.D. Casar 1-6 C.F. Méntrida

Ayuntamiento Nambroca 0-2 C.D.E. Ciudad de Torrijos

C.F. Polígono Toledo 4-2 C.F. Rayo

C.D. Guadamur 3-5 C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 6

C.D. Jadraque 2-0 C.D. Sacedón

Usanos C.F. 2-0 C.F. Tórtola

C.D.E. Caraquiz 4-1 C.D. Albalate

Dínamo Guadalajara ‘’B’’ – Dínamo Guadalajara ‘’C’’

C.D. Cifontino – C.R. Fontanar

Sporting Cabanillas ‘’B’’ 3-1 C.D. Cultural Espinosa

C.D. Yebra – C.D.E. Villa de Quer

C.D. Sigüenza ‘’B’’ 0-2 C.D. Trillo

No hay comentarios:

Publicar un comentario