13 abr. 2012

Previa de la jornada en Segunda Autonómica

En la categoría de Segunda Autonómica aun quedan jornadas para que empiecen a verse claros los objetivos de los equipos, de momento se encuentra todo muy apretado por arriba y es difícil pronosticar todavía.

Estos son los horarios que tendremos esta jornada:

GRUPO 1

SÁBADO 14

18:00 | Atl. Ibañés – C.F. Villalpardo

DOMINGO 15

17:00 | C.P. Cultural Valdeganga – El Herrumblar C.F.

17:00 | C.D. E.F. Ledaña – C.D.E. Pozo Cañada C.F.

17:30 | C.D. Aguas Nuevas – C.D. Villagarcía

17:30 | Sporting Abengibre – U.D. Tobarra

17:30 | Deportivo Yeste F.C. – C.D.E. Imperial de Bonete

17:30 | Villarta U.D. – C.D. Caudetano

18:30 | C.D.E. Albacete – Atlético Mahora

Descansa: U.D. Alpera

Líder con 58 puntos la U.D. Tobarra separado por 2 puntos del 2º clasificado el C.D. Caudetano y a 3 del 3º como es la U.D. Alpera.

GRUPO 2

SÁBADO 14

17:30 | C.D. Casas de Fdo Alonso – C.F. Villafranca

18:00 | C.D. Villa – C.D.E. C.F. Las Mesas

18:00 | U.B. Conquense ‘’B’’ – Ascensores Einter Los Llanos

DOMINGO 15

16:30 | C.D. Carrascosa del Campo – El Bonillo C.F.

17:00 | C.D.E. El Toboso – C.D. Casas de Haro

17:00 | C.D. Optense – C.D. Alto Júcar

17:30 | C.F. La Santa Cruz – C.D.E. Villanueva Alcardete

Descansa: Atlético Sisante

Líder el filial de la U.B. Conquense con 47 puntos, les separa 1 punto con su máximo perseguidor que es el Ascensores Einter Los Llanos con 46 y más alejado con 43 como 3º se encuentra el C.D.E. C.F. Las Mesas.

GRUPO 3

SÁBADO 14

17:00 | U.D. Poblete – Daimiel Racing Club

19:15 | C.D. Ciudad Real ‘’B’’ – C.D.E. Calzada C.F.

DOMINGO 15

16:00 | C.D.B. Fernán Caballero – C.D. Alcolea

17:00 | C.D.E. C.F. Porzuna – C.F. Villamayor

17:00 | C.D.B. F.C. Cinco Casas – U.D. La Fuente

17:00 | C.D. Las Casas – C.D. Fuencaliente Asociación

17:30 | U.D. Santa Cruz – Aglomancha C.D. Almadén

18:00 | C.D. La Estrella – C.F. Corraleño

18:00 | Malagón C.F. – C.F. Brazatortas

Líder del grupo el C.D.E. Calzada C.F. con 55 puntos muy de cerca a tan sólo 1 punto se encuentra como 2º el Daimiel Racing Club y a 2 puntos como 3º el Aglomancha C.D. Almadén como máximos perseguidores.

GRUPO 4

SÁBADO 14

16:45 | C.D. Mocejón – C.D. Noblejas ‘’B’’

17:00 | C.F. Atlético Yeles – C.D.E. Villaseca de la Sagra

18:00 | C.D.F. Rayo Villasequilla – Lillo C.F.

DOMINGO 15

17:00 | A.D. Cedillo del Condado – C.D. Numancia

18:00 | A.D. Seseña ‘’B’’ – C.D. Yuncos ‘’B’’

18:00 | C.D. Recas – Cemex – Yepes C.F.

18:00 | U.D. Villaluenga – C.D. Cobeja F.S.

Descansa: C.D. Sagreño

Retirado: C.A.D. La Guardia. Pierde su partido 0-2 contra el C.D. Tembleque Artevi.

Líder el equipo sagreño del C.F. At. Yeles con 58 puntos y mantiene una cierta distancia con sus perseguidores, 6 puntos le saca al 2º clasificado el filial del C.D. Yuncos y 8 puntos al Yepes que se encuentra 3º con 50 puntos.

GRUPO 5

SÁBADO 14

16:00 | C.F. Polígono Toledo – C.D.E. Corazón Titán

17:00 | C.F. Rayo – C.F. Méntrida

17:00 | C.D. Casar – C.D.E. Argés

17:00 | C.D. Paz – C.D.B. Burujón

18:30 | C.D.B. Portillo – C.D.E. Las Colonias F.C.

DOMINGO 15

12:00 | Ayuntamiento Nambroca – C.F. Benquerencia Toledo

17:00 | C.D.E. Ciudad de Torrijos – C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera

17:30 | C.D. Guadamur – C.D.E. Pueblanueva

Líder el C.D.E. E.F.B. Ciudad de Talavera con 59 puntos perseguido muy de cerca con 1 punto de ventaja por el C.D.E. Argés con 58 puntos, a priori esta jornada lo tiene más fácil el C.D.E. Argés puesto que juega contra el 3º clasificado por abajo, como 3º por arriba se encuentra el C.D. Guadamur con 54 puntos y cierra la cabeza por el ascenso el C.D.E. Corazón Titán con 53 puntos.

GRUPO 6

SÁBADO 14

16:30 | C.D.E. Caraquiz – Usanos C.F.

17:00 | C.D. Sigüenza ‘’B’’ – Dínamo Guadalajara ‘’C’’

17:00 | C.D.E. Villa de Quer – C.R. Fontanar

18:30 | Sporting Cabanillas ‘’B’’ – C.F. Tórtola

DOMINGO 15

17:00 | C.D. Cifontino – C.D. Sacedón

17:00 | C.D. Yebra – C.D. Albalate

17:30 | C.D. Cultural Espinosa – C.D. Trillo

18:30 | Dínamo Guadalajara ‘’B’’ – C.D. Jadraque

Líder el C.D. Yebra con 52 puntos perseguido por el 2º clasificado que se encuentra a 3 puntos de distancia como el C.D. Trillo a la misma distancia que el 3º el Usanos C.F.

No hay comentarios:

Publicar un comentario