26 feb. 2012

Resultados de la jornada. 3º División, Preferente y Ordinaria 26/02

A continuación los marcadores entre 3º División y Primera Ordinaria disputada este domingo 26/02 en los campos de CLM:

TERCERA DIVISIÓN

Albacete Balompié ‘’B’’ 2-0 C.D. Torrijos

Villarrubia C.F. 2-0 Hellín Deportivo

Gimnástico de Alcázar 3-2 Tomelloso C.F.

C.D. Puertollano ‘’B’’ 0-1 C.D. Carranque

C.D. Marchamalo 1-1 U.D. Talavera

C.D. Madridejos 1-1 La Gineta C.F.

C.D. Illescas 2-0 Atlético Ibañés

C.D. Azuqueca 0-0 U.D. Almansa

Manzanares C.F. 0-1 C.P. Villarrobledo

C.D. Quintanar del Rey 4-2 U.D. Socuéllamos

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 1

Motilla C.F. 1-6 Daimiel C.F.

C.D. Ciudad Real 4-0 Munera C.F.

U.D. Carrión 2-1 U.D. Villamalea

C.U. Criptanense 2-2 C.D.B. Herencia

C.D. Pedroñeras 1-1 C.F. La Solana

Atl. Teresiano 1-2 C.D. Mota del Cuervo

Deportivo Barrax C.F. 2-1 C.D. Piedrabuena

C.D.E. E.F. Zona 5 0-1 Almagro C.F.

C.D. Miguelturreño 3-1 E.F. U.D. Albacer

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE GRUPO 2

C.D. Villacañas 2-1 A.D. San José Obrero

C.F. Sagreño 5-1 Dínamo Guadalajara

Sporting Cabanillas 3-2 A.C.D.M. Horche

C.D.E. Fuensalida 1-6 A.D. Torpedo 66

C.F. Talavera de la Reina 1-0 C.D. Illescas ‘’B’’

C.D. Noblejas 3-1 C.D. Azuqueca ‘’B’’

C.D. Guadalajara ‘’B’’ 2-1 C.D. Sigüenza

Mora C.F. 3-2 Atlético Consuegra

C.D. Yuncos 0-1 A.D. Seseña

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 1

C.D.E. Stmo Cristo Minglanilla 4–2 Ontur C.F.

C.D.E. Fútbol Minaya 2-2 Rayo Fuentealbilla

C.D. Huracán de Balazote 4-1 C.D. Quintanar del Rey ‘’B’’

Olímpico Madrigueras 2-5 E.M.F.A.D. San Clemente

Atlético Jareño 0–2 La Roda C.F. ‘’B’’

U.D. Casasimarro 5-2 Madrigueras U.D.

C.D. Elche Sierra 2-2 Chinchilla C.F.

C.F. Infantes 3-3 C.D.E.B. Isso C.F.

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 2

C.D.B. Manchego Provencio 2–3 C.D.B. E.F. Valdepeñas

C.D. Quintanar 2-0 Cervantes C.F.

A.D. Valenzuela 5-1 Pozuelo C.F.

C.F. Almodóvar 2-0 C.D. Bolañego

Tomelloso C.F. ‘’B’’ 1-1 Atlético Pedro Muñoz C.F.

Piedrabuena F.C. 4-2 C.D. Aldea del Rey

Sporting Torrenueva 0-2 C.F. Calatrava

Membrilla C.F. 1-1 A.D. Miguel Esteban

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 3

C.D.E. E.F. Patrocinio 5-0 Orgaceño C.F.

C.D. Toledo ‘’B’’ 9-0 C.D. Oropesa

A.B. Novés 1–7 C.F. Talavera la Nueva

C.D. Sonseca 1-1 C.D. Los Yébenes

C.D. Urda 1-2 C.F. Talavera de la Reina ‘’B’’

C.F. Gerindote 1-0 C.D. Almoradiel

C.D. Calera 2-1 C.D. Puebla

C.D. Escalona 6-0 C.D.E. Polán

PRIMERA ORDINARIA GRUPO 4

C.D. El Casar 1-2 C.D.E. Camarena

Academia Albiceleste 1-2 C.D. Pantoja

C.D.E. Villa de Carranque 1–0 C.D.E. El Viso de San Juan

Santa Cruz Ujaf C.F. 0-1 C.F. Almaguer

C.D. Marchamalo ‘’B’’ 2-2 C.D. Torrejón del Rey

F.C. Añover de Tajo 2-3 C.D. Tarancón

C.D.E. Alameda de la Sagra 1-1 C.F. Alovera

C.D. Bargas 2-0 C.D. Yunquera

Más tarde actualizaremos los resultados en Segunda Autonómica.

No hay comentarios:

Publicar un comentario